【发布日期 :2019-05-08 09:27】 【来源 :保税区信息发布员】 【 阅读次数:】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205921904170201001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市金港镇人民政府的区镇道路窨井加装防坠网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 张家港市金港道路工程有限公司 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 江苏金禹润建设有限公司 | 投标报价(元) | 1033431.71 | 1029799.76 | 1041813.17 | 项目负责人 | 程新红 | 陈洪兵 | 胡利平 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | 未按招标文件3.1.1要求提供投标保证金的 | 2 | 张家港市盛坤建筑工程有限公司 | 未按招标文件3.1.1要求提供投标保证金;未按评标办法第三章2.2.2提供委托代理人社保 | 3 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | 根据3.3.2条款,未提供有效的企业安全生产证书,做无效标处理,该单位提供的企业安全生产证书已过期 | 4 | 苏州祺润建设工程有限公司 | 投标文件提供的授权委托书委托代理人未签字,根据3.3.2条款,作无效标处理 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 根据招标文件第三章评标办法3.3.6,不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的,作无效标处理 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | 1 | 昆山市金侨环境市政工程有限公司 | 92.77 | 2 | 苏州顺贤市政建设工程有限公司 | 98.09 | 3 | 江苏元田建设集团有限公司 | 85.29 | 4 | 江苏金禹润建设有限公司 | 99.19 | 5 | 江苏渝商汇建设工程有限公司 | 98.93 | 6 | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | 93.08 | 7 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 93.08 | 8 | 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 | 68.24 | 9 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 99.84 | 10 | 苏州市永生水利市政工程有限公司 | 97.27 | 11 | 苏州天成建设工程有限公司 | 98.2 | 12 | 苏州三创路面工程有限公司 | 95.44 | 13 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 92.88 | 14 | 江苏益茂建设工程有限公司 | 98.95 | 15 | 江苏玖筑建设工程有限公司 | 98.95 | 16 | 昆山华新建设工程有限公司 | 99.02 | 17 | 江苏浚笠建设有限公司 | 92.59 | 18 | 张家港市金港道路工程有限公司 | 99.92 | 19 | 张家港保税区锦达建设工程有限公司 | 67.63 | 20 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 95.46 | 21 | 张家港保税区东来市政工程有限公司 | 67.87 | 22 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 94.1 | 23 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 96.49 |
|
7、拟确定中标人:张家港市金港道路工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-05-08起,至2019-05-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市金港镇人民政府 |
日期:2019-05-08 |