【发布日期 :2019-09-30 12:02】 【来源 :保税区信息发布员】 【 阅读次数:】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205820317000055001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港保税区建设工务处的塍东路(高桥路-十字圩港)、酒香路(张杨公路-南横套)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 齐力建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 25780103.6 | 25386895.51 | 26959593.28 | 项目负责人 | 李洪云 | 朱锋 | 谢斌 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州盛昌市政工程有限公司 | 未上传建造师业绩,不符合资格评审要求。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | 1 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 90.91 | 2 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 93.3 | 3 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 92.39 | 4 | 裕腾建设集团有限公司 | 90.77 | 5 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 90.74 | 6 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 90.66 | 7 | 齐力建设集团有限公司 | 90.99 |
|
7、综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | 1 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 4.64 | 2 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 4.74 | 3 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 4.66 | 4 | 裕腾建设集团有限公司 | 4.7 | 5 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 4.75 | 6 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 4.7 | 7 | 齐力建设集团有限公司 | 4.73 |
|
8、拟确定中标人:江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-10-08起,至2019-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港保税区建设工务处 |
日期:2019-09-30 |