【发布日期 :2020-06-01 08:01】 【来源 :保税区信息发布员】 【 阅读次数:】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205922005139901001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港保税区建设工务处的三甲里路道路照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏工杰建设工程有限公司 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 张家港市荣华工业设备安装有限公司 | 投标报价(元) | 647843.03 | 590572.89 | 686010.87 | 项目负责人 | 马成家 | 冯春景 | 谢建明 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏捷兴机电设备安装工程有限公司 | 投标申请人未上传授权委托代理人有效的社保证明材料。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宇和工业设备安装有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | 2 | 宝润照明集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | 3 | 苏州仓建城市照明有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | 1 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 95.31 | 2 | 江苏工杰建设工程有限公司 | 98.98 | 3 | 张家港市荣华工业设备安装有限公司 | 93.63 |
|
7、拟确定中标人:江苏工杰建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-06-01起,至2020-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港保税区建设工务处 |
日期:2020-06-01 |