【发布日期 :2020-08-24 17:01】 【来源 :保税区信息发布员】 【 阅读次数:】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205922008070201001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市滨江新城投资发展有限公司的上山路道路新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 张家港保税区恒盈基础工程有限公司 | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | 投标报价(元) | 2319019.75 | 2325001.29 | 2327383.48 | 项目负责人 | 陆春娅 | 胡晓勤 | 许清 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 委托代理人未提供社保证明 | 2 | 江苏亿银建设工程有限公司 | 资质动态不合格 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | 1 | 苏州祺润建设工程有限公司 | 97.01 | 2 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 98.16 | 3 | 江苏港通路桥集团有限公司 | 88.68 | 4 | 江苏通益建设工程有限公司 | 96.09 | 5 | 江苏金禹润建设有限公司 | 96.61 | 6 | 张家港保税区伟鑫建设工程有限公司 | 90.01 | 7 | 齐力建设集团有限公司 | 98.36 | 8 | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | 99.58 | 9 | 江苏益茂建设工程有限公司 | 97.71 | 10 | 昆山市盛源建设工程有限公司 | 95.66 | 11 | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | 99.49 | 12 | 张家港市锦丰建筑安装工程有限公司 | 96.69 | 13 | 常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | 96.17 | 14 | 张家港市晨阳建筑工程有限公司 | 82.18 | 15 | 张家港市润发建筑安装工程有限公司 | 96.12 | 16 | 江苏工杰建设工程有限公司 | 95.13 | 17 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 99.58 | 18 | 江苏琴湖水利建设有限公司 | 99.24 | 19 | 张家港市瑞胜建设工程有限公司 | 94.62 | 20 | 张家港保税区恒盈基础工程有限公司 | 99.81 |
|
7、综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | 1 | 苏州祺润建设工程有限公司 | 0.0 | 2 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 0.0 | 3 | 江苏港通路桥集团有限公司 | 0.0 | 4 | 江苏通益建设工程有限公司 | -0.1 | 5 | 江苏金禹润建设有限公司 | 0.0 | 6 | 张家港保税区伟鑫建设工程有限公司 | 0.0 | 7 | 齐力建设集团有限公司 | 0.0 | 8 | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | 0.0 | 9 | 江苏益茂建设工程有限公司 | 0.0 | 10 | 昆山市盛源建设工程有限公司 | 0.0 | 11 | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | 0.0 | 12 | 张家港市锦丰建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 13 | 常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | 0.0 | 14 | 张家港市晨阳建筑工程有限公司 | 0.0 | 15 | 张家港市润发建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 16 | 江苏工杰建设工程有限公司 | 0.0 | 17 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | -0.1 | 18 | 江苏琴湖水利建设有限公司 | 0.0 | 19 | 张家港市瑞胜建设工程有限公司 | 0.0 | 20 | 张家港保税区恒盈基础工程有限公司 | 0.0 |
|
8、拟确定中标人:张家港保税区恒盈基础工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-08-25起,至2020-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市滨江新城投资发展有限公司 |
日期:2020-08-24 |