【发布日期 :2025-03-04 11:42】 【来源 :保税区信息发布员】 【 阅读次数:】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205922502170101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市人民政府后塍街道办事处的后塍街道老旧小区维修改造工程(房建)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏长久建工集团有限公司 |
江苏永能建设工程有限公司 |
江苏造威建设有限公司 |
投标报价(元) |
1660384.89 |
1673251.51 |
1652693.0 |
项目负责人 |
谢雨伶 |
林兴敏 |
高兰慧 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
投标文件未提供企业安全生产许可证 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人商务标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分情况 |
1 |
江苏同诚建设工程有限公司 |
88.08 |
2 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
91.71 |
3 |
江苏尹久建设工程有限公司 |
92.58 |
4 |
江苏世瑞建设工程有限公司 |
91.31 |
5 |
江苏尚能建设有限公司 |
91.02 |
6 |
江苏垚城建设有限公司 |
91.93 |
7 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
91.24 |
8 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
91.19 |
9 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
91.25 |
10 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
89.11 |
11 |
江苏长帆建设工程有限公司 |
86.44 |
12 |
江苏世典建设工程有限公司 |
88.17 |
13 |
巨茂建设投资有限公司 |
91.35 |
14 |
江苏三通建设有限公司 |
89.95 |
15 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
91.28 |
16 |
保雄建设发展有限公司 |
90.74 |
17 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
92.59 |
18 |
苏州市蔚然市政景观建设有限公司 |
88.85 |
19 |
江苏帅鑫建设工程有限公司 |
91.13 |
20 |
江苏长久建工集团有限公司 |
93.94 |
21 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
91.28 |
22 |
张家港市科伟建筑有限公司 |
92.23 |
23 |
江苏品臻融昌建设工程有限公司 |
92.22 |
24 |
江苏永能建设工程有限公司 |
93.39 |
25 |
江苏旺康建设工程有限公司 |
91.31 |
26 |
盐城市泽松建设有限公司 |
91.21 |
27 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
91.38 |
28 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
91.35 |
29 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
70.09 |
30 |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
91.29 |
31 |
江苏森悦建设集团有限公司 |
91.38 |
32 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
90.91 |
33 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
91.21 |
34 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
91.28 |
35 |
张家港市金力建筑工程有限公司 |
87.57 |
36 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
91.35 |
37 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
91.34 |
38 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
91.52 |
39 |
张家港市兴华建筑安装工程有限公司 |
88.21 |
40 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
90.97 |
41 |
立乔建设集团有限公司 |
91.38 |
42 |
江苏卓鹏建设集团有限公司 |
92.59 |
43 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
90.38 |
44 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
91.25 |
45 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
91.32 |
46 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
91.37 |
47 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
91.3 |
48 |
江苏宏帆建设工程有限公司 |
90.99 |
49 |
江苏佰裕建设工程有限公司 |
90.25 |
50 |
江苏水总水利建设有限公司 |
91.23 |
51 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
91.36 |
52 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
89.01 |
53 |
方阳建设有限公司 |
91.22 |
54 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
91.85 |
55 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
91.2 |
56 |
张家港市南沙建筑安装工程有限公司 |
91.71 |
57 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
91.11 |
58 |
江苏造威建设有限公司 |
93.66 |
59 |
苏州群业建设工程有限公司 |
89.74 |
60 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
91.24 |
61 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
91.27 |
62 |
苏州上元建设工程有限公司 |
89.37 |
63 |
江苏锦达工程技术有限公司 |
90.86 |
64 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
91.08 |
65 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
91.41 |
66 |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
91.55 |
67 |
江苏鸥酷建设工程有限公司 |
91.45 |
68 |
江苏妙通建设科技发展有限责任公司 |
91.87 |
69 |
江苏财硕建设工程有限公司 |
91.3 |
70 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
91.26 |
71 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
91.23 |
72 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
91.26 |
73 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
91.26 |
74 |
张家港美芝建设工程有限公司 |
89.84 |
75 |
张家港市厚上建设有限公司 |
90.63 |
|
7、综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
得分情况 |
1 |
保雄建设发展有限公司 |
4.9 |
2 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
4.98 |
3 |
方阳建设有限公司 |
0 |
4 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
3.7 |
5 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
-0.2 |
6 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
0 |
7 |
江苏佰裕建设工程有限公司 |
4.92 |
8 |
江苏财硕建设工程有限公司 |
0 |
9 |
江苏长帆建设工程有限公司 |
4.1 |
10 |
江苏长久建工集团有限公司 |
5.07 |
11 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
3.98 |
12 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
4.7 |
13 |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
0 |
14 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
3.98 |
15 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
3.8 |
16 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
0 |
17 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
0 |
18 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
0 |
19 |
江苏宏帆建设工程有限公司 |
5.01 |
20 |
江苏锦达工程技术有限公司 |
5.01 |
21 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
4.8 |
22 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
4.71 |
23 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
0 |
24 |
江苏妙通建设科技发展有限责任公司 |
4.92 |
25 |
江苏鸥酷建设工程有限公司 |
4.89 |
26 |
江苏品臻融昌建设工程有限公司 |
4.92 |
27 |
江苏三通建设有限公司 |
5.01 |
28 |
江苏森悦建设集团有限公司 |
0 |
29 |
江苏尚能建设有限公司 |
3.8 |
30 |
江苏世典建设工程有限公司 |
4.92 |
31 |
江苏世瑞建设工程有限公司 |
0 |
32 |
江苏帅鑫建设工程有限公司 |
4.89 |
33 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
4.36 |
34 |
江苏水总水利建设有限公司 |
0 |
35 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
-0.1 |
36 |
江苏同诚建设工程有限公司 |
4.92 |
37 |
江苏旺康建设工程有限公司 |
0 |
38 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
4.95 |
39 |
江苏垚城建设有限公司 |
4.68 |
40 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
0 |
41 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
0 |
42 |
江苏尹久建设工程有限公司 |
4.92 |
43 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
4.8 |
44 |
江苏永能建设工程有限公司 |
4.94 |
45 |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
4.99 |
46 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
3.98 |
47 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
0 |
48 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
4.7 |
49 |
江苏造威建设有限公司 |
4.5 |
50 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
5.03 |
51 |
江苏卓鹏建设集团有限公司 |
4.92 |
52 |
巨茂建设投资有限公司 |
3.04 |
53 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
5.01 |
54 |
立乔建设集团有限公司 |
3.8 |
55 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
0 |
56 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
4.92 |
57 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
4.99 |
58 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
4.92 |
59 |
苏州群业建设工程有限公司 |
5 |
60 |
苏州上元建设工程有限公司 |
4.92 |
61 |
苏州市蔚然市政景观建设有限公司 |
5 |
62 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
0 |
63 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
0 |
64 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
4.52 |
65 |
盐城市泽松建设有限公司 |
4.8 |
66 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
4.92 |
67 |
张家港美芝建设工程有限公司 |
4.92 |
68 |
张家港市厚上建设有限公司 |
4.92 |
69 |
张家港市金力建筑工程有限公司 |
5.1 |
70 |
张家港市科伟建筑有限公司 |
4.92 |
71 |
张家港市南沙建筑安装工程有限公司 |
4.92 |
72 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
5.11 |
73 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
4.99 |
74 |
张家港市兴华建筑安装工程有限公司 |
4.95 |
75 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
4.04 |
八、拟确定中标人:江苏长久建工集团有限公司
|
|
本中标候选人公示期自2025-03-04起,至2025-03-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市人民政府后塍街道办事处 |
日期:2025-03-04 |